Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Обзоры и советы

Утолщенные ногти на ногах: лечение и профилактика

Деформация ногтевой пластины на ногах — это не просто косметический дефект, но и симптом, сигнализирующий о том, что в организме не все в порядке. Здоровый ноготь имеет гладкую блестящую поверхность, не слоится, не крошится, не меняет цвет. Очень часто без видимых причин ногти на пальцах ног начинают утолщаться и деформироваться: в этом случае желательно как можно быстрее обратиться к дерматологу. Если утолщение ногтя сопровождается изменением цвета, расслаиванием, ногтевые пластины, вероятно, поражены онихомикозом и потребуется достаточно длительный курс лечения.

Подробнее...
Лечение трещин между пальцами ног

Появление трещин между пальцами ног не может остаться незамеченным, поскольку сопровождается рядом неприятных симптомов: зудом, жжением, наличием мелких ранок, воспалением окружающих тканей.

Подробнее...
Как избавиться от потливости ног
Повышенная потливость ног – проблема, способная принести своему обладателю немалый психологический дискомфорт. Характерный неприятный запах заставляет человека стыдиться и робеть при общении, хотя его вины в большинстве случаев нет.
Подробнее...
Как избавиться от секущихся волос
Чем длиннее бывают волосы, тем больше проблем, связанных с уходом за ними, может подстерегать их обладательниц. Одна из самых распространенных неприятностей – сечение волос, ломкость и нарушение целостности волосяного стержня. Было бы стратегически неграмотно впадать в панику и бежать в парикмахерскую с целью постричься. Решить проблему можно и без парикмахера, тем более, что секутся порой и короткие волосы.
Подробнее...
Уход за кутикулой
Известно ли вам, что неграмотный уход за кутикулой приводит не только к неряшливому состоянию ногтей, но и становится причиной более серьезных проблем – болезненных заусенцев и даже воспаления ногтевой пластины. Вопрос о том, как удалить кутикулу в домашних условиях, остается актуальным для тех, кто лично занимается собственным маникюром, а не утруждает себя салонными процедурами.
Подробнее...
Межпальцевый грибок: STOP болезням стоп!

Грибок на ногах – довольно распространенное заболевание, которым, по данным статистики, поражено около 15% взрослого населения. Даже при тщательном соблюдении всех гигиенических норм подхватить споры очень просто: достаточно пройти босиком несколько метров в бане или бассейне, случайно воспользоваться чужим полотенцем или сделать педикюр у сомнительного мастера.

Подробнее...
Как сделать депиляцию менее болезненной
Процесс удаления лишних волос с тела практически каждая женщина связывает с сильными болевыми ощущениями. Обезболивание при депиляции подарит возможность пусть и не полностью избавиться от боли, но хотя бы немного её уменьшить. Чувствительность кожного покрова индивидуальна, поэтому путь к красоте без лишних жертв и неудобств у всех может быть разный.
Подробнее...
Раздражение после депиляции: легче предотвратить, чем лечить
Как бы бережно не производилась депиляция, избежать раздражения невозможно. При выдергивании волосков повреждается поверхностный слой эпидермиса: образовавшиеся микроранки воспаляются, краснеют и зудят, а если кожа склонна к аллергии, то последствия могут быть более серьезными. Благодаря современным косметическим средствам вопрос, как снять раздражение после депиляции, потерял свою актуальность: при должном уходе за кожей после процедуры неприятные симптомы можно устранить легко и просто.
Подробнее...
Как избавиться от натоптышей на ступне?

Натоптыши — сухие ороговевшие уплотнения на коже стопы. Частое ношение обуви на высоких каблуках, необходимость прохождения ежедневно больших расстояний — первоочередные факторы риска.

Подробнее...
Как пользоваться воском для депиляции

Современные стандарты красоты предъявляют жесткие требования к состоянию кожи, основным их которых является отсутствие волос. Если еще лет 5-10 назад наличие легкого пушка не считалось дефектом, то сегодня мода требует идеально гладкой кожи.

Подробнее...