Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Уход за ногами в домашних условиях

Женская красота и очарование всегда кроется в определенных деталях внешности, порою даже незначительных, но от этого не менее важных. Чтобы вашу привлекательность не разрушил такой, казалось бы, мелкий штрих как отсутствие педикюра, уход за ногами в домашних условиях должен стать вашим постоянным ритуалом. Тем более, что нередко от этого зависит и ваше здоровье, ведь грибок, мозоли и трещины способны причинить немало страданий.

Чтобы были пятки гладки

feet2.jpgСамым «слабым звеном» на стопе является пятка, кожа которой нередко становится грубой, шершавой и растрескавшейся. Смягчить сильно огрубевшие участки поможет регулярный уход за пятками ног в домашних условиях, процедура которого не отнимет много времени.

  • Ванночки для ног — самый быстрый путь к красоте и здоровью ног, в том числе и пяток. Они представляют собой не просто банальное распаривание, но и насыщение кожи питательными веществами. Состав такой ванночки обычно обогащен экстрактами целебных трав, натуральными маслами или ароматическими ингредиентами. Особым эффектом отличаются процедуры на основе морской соли, мыльно-содовые растворы, липовые настои.
  • После процедуры распаривания уже смягчившуюся кожу ног необходимо очистить при помощи пемзы или любой предназначенной для такой цели пилки. Их размеры и степень жесткости нередко существенно различаются, поэтому следует подобрать наиболее подходящий для вашей кожи инструмент.
  • Перед сном на очищенную кожу ног рекомендуется наносить смягчающий крем, который дополнительно позволит провести небольшую массажную процедуру. Желательно, чтобы в числе его компонентов присутствовал глицерин или даже мочевина, известные своими ухаживающими свойствами.

Маски для ног

Знаете ли вы, что на питательные маски с благодарностью откликается не только кожа лица. Наши ноги нуждаются в подобных процедурах в не меньшей степени, ведь они ежедневно испытывают огромное напряжение. Рецептура масок для ног несложная, и вполне может быть повторена в домашних условиях.

  • Яичная маска состоит из смеси одного желтка, половины столовой ложки крахмала и такого же количества лимонного сока. Смывать маску необходимо теплой водой спустя 20 минут после нанесения.
  • Прекрасным ухаживающим составом окажется и косметическая глина голубого цвета, которая смешивается с водой до консистенции обычного крема. Такая маска обладает и глубоко очищающими и тонизирующими свойствами, благодатно влияет на суставы ног.
  • Великолепным эффектом восстановления здоровой кожи ног славится и знаменитое растение-лекарь — алоэ, верный помощник при многих заболеваниях. Его листок следует растереть до кашеобразного состояния, приложить к растрескавшимся пяткам и зафиксировать. Такую маску-компресс можно даже оставлять на ночь, целебный сок алоэ даст потрясающий результат уже на следующее утро.

Конечно, это далеко не единственные рецепты масок и примочек для кожи ног, и в качестве составляющих может выступить взятые в равной пропорции банан с медом, а также обычное зеленое яблоко или репчатый лук. А чередовать их можно с компрессами, основанными на отваре лекарственных трав — ромашки, череды, мяты или шалфея.

Косметические средства для ног

Уход за ногами после зимы.jpgУход за стопами ног в домашних условиях не может и не должен отвергать применение средств косметологии. Конечно, следует сделать выбор в пользу профессиональных продуктов, чтобы в дальнейшем не пожалеть об использовании сомнительных товаров. Чтобы такого не произошло, воспользуйтесь каталогом интернет-магазина НогиРу, где представлена только высококачественная продукция от известных европейских производителей.

Довольно быстрое интенсивное смягчение стоп оказывают SPA-носки с гелевой пропиткой увлажняющего действия. Натуральная ткань пропитана питательным составом природных масел и витаминов, а входящий в состав смеси алоэ вера заживляет микротрещинки и выполняет противовоспалительную функцию. Одним из основных смягчающих ингредиентов здесь является оливковое масло, выполняющее функцию питания, восстановления и регенерации клеток кожного покрова. Подобные «волшебные» носочки, выполненные из гипоаллергенных материалов, станут верными помощниками для ухода за кожей ног даже по завершении 50 процедур, на которые они рассчитаны. Вы всегда можете после мытья ног нанести на них любой смягчающий крем, после чего одеть чудо-носки желательно на всю ночь. Наутро вы лично убедитесь, что такое пяточки, как у младенца!

Совмещая уход за своими ногами по домашним рецептурам с профессионально-лечебными средствами из каталога «НогиРУ», вы не только обеспечите им привлекательный внешний вид, но и проведете самую эффективную профилактику от наиболее распространенного заболевания — грибка стопы.

← Назад к списку обзоров и советов