Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Почему мерзнут ноги

Почему мерзнут ноги

Нередко зябкость стоп сопровождает даже в теплую погоду. Шерстяные носки, ароматный горячий чай или заботливое укутывание в пушистый плед — все знакомые большинству способы не всегда помогают решить проблему. Если холод в конечностях начинает преследовать постоянно — пора бить тревогу, ведь это явный симптом нарушения кровообращения в организме. Когда регулярно мерзнут ноги, причины следует искать прежде всего в сфере медицины. Как правило, к неприятному ощущению зябкости в руках или ногах приводят:

  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы;
  • варикозное расширение вен, заболевания системы кровообращения;
  • диабет, гормональные сбои в организме;
  • недостаток витаминно-минерального комплекса.

Косметология на страже здоровья

Почему мерзнут ноги, что делать в этом случае — актуальность подобных вопросов, к сожалению, только растет. Опытный специалист обязательно найдет корень проблемы, грамотно подберет все необходимые лекарства. Однако при соблюдении всех рекомендаций врача не лишним окажется и применение дополнительных косметических средств, обладающих различными вспомогательными свойствами. Они позволяют гораздо быстрее преодолеть причины, по которым постоянно мерзнут конечности рук и ног.

Бальзам с экстрактом конского каштана

Бальзам с экстрактом конского каштана для лечения холодных ногБальзам с экстрактом конского каштана обладает поистине мощным эффектом, направленным в первую очередь на борьбу с варикозным расширением вен. Именно это заболевание чаще всего и является основной причиной, почему мерзнут ноги в тепле.

Активные вещества природного целителя-каштана помогают восстановить движение венозной крови и предотвратить её дальнейший застой. Постепенное укрепление стенок сосудов благодаря входящим в состав каштана эсцинам значительно уменьшит отеки, а дополнительные натуральные масла и экстракты целебных растений позаботятся о нежности и гладкости кожи.






Разогревающий крем с экстрактом красного перца

Разогревающий крем с экстрактом красного перца от холодных ногЕсли часто мерзнут ноги дома в холодное время года, можно обратиться к разогревающим свойствам крема с экстрактом красного перца.

Беспокоиться не стоит — это средство не даст эффекта «адского пекла», а подарит мягкое тепло, не раздражающее даже самую чувствительную кожу. Природные компоненты улучшают микроциркуляцию крови, а ведь именно недостаточное кровообращение становится главным виновником того, что мерзнут ноги.

Причины постоянного холода в конечностях многочисленны, но при варикозе прибегать к спасительному теплу этого согревающего крема крайне нежелательно.




Бальзам с прополисом

Бальзам с прополисом для лечения холодных ногБальзам с прополисом можно с уверенностью назвать уникальным средством лечебно-профилактического характера. Ценный источник витаминов и необходимых организму микроэлементов, он окажет максимально тонизирующее и восстанавливающее действие.

Когда у человека мерзнут стопы ног, это часто свидетельствует и о нарушении клеточного обмена, недостатке снабжения кожного покрова питательными веществами. Нежная консистенция прополисного бальзама быстро предупредит возможные очаги воспаления, насытит кожу натуральным витаминным коктейлем.





Самонагревающаяся маска для рук

Самонагревающаяся маска для рук Thermasoft AlessandroНередко зябкость чувствуется не только в ногах, наши руки-труженицы также могут страдать от подобных неприятных ощущений. Что же делать в этом случае? В летнюю жару варежки не наденешь — это выглядит по меньшей мере странно.

Настоящим спасителем в такой ситуации станет самонагревающаяся маска для рук, улучшающая капиллярное кровообращение. Она представляет собой перчатку, которая поле контакта с теплой водой начинает нагреваться. Это средство способно удерживать тепло в течение часа, одновременно оказывая питательное и увлажняющее действие. Приятная процедура отличается и релаксационным эффектом благодаря нежному аромату масла и соевой сыворотке.





Мазь от трещин с экстрактом эхинацеи

Мазь от трещин с экстрактом эхинацеиЕсли кроме проблемы, почему мерзнут пятки ног, вас беспокоит их сухость и появление болезненных трещин, самое время обратиться к косметическим средствам противовоспалительного воздействия. Таким свойством в полной мере обладает мазь против трещин на основе экстракта эхинацеи, знаменитой своими антисептическими и противовирусными свойствами. Её гипоаллергенный состав благодаря высокой проникающей способности впитывается очень быстро, заживляя даже самые глубокие раны. Кожа стоп вновь становится гладкой и эластичной, а при регулярном использовании предотвратит возможное появление новых трещин.






Существует немало заболеваний, первым симптомом которых являются именно холодные ноги. Причины и лечение должны прежде всего быть определены медицинским работником, однако и указанные косметические средства способны в разы облегчить симптомы.

← Назад к списку обзоров и советов