Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Как ухаживать за руками

Ухоженные руки и безупречный маникюр — вовсе не заоблачная мечта для тех женщин, кто не имеет достаточно времени или средств для похода по салонам красоты. Впрочем, с успехом достичь такого же результата можно и в домашних условиях, приложив для этого минимум усилий. Пренебрегать ухаживающими процедурами не стоит, ведь руки — верный индикатор вашего возраста и образа жизни.

Маленькие хитрости для красоты рук

hands.pngТем, кто интересуется, как ухаживать за руками, в первую очередь необходимо ознакомиться с правилами ежедневного ухода от профессиональных косметологов.

  1. Выходить на улицу с мокрыми руками не рекомендуется — это чревато покраснением кожного покрова и неприятным шелушением.
  2. Обязательно берегите руки от холода, в зимнее время отдайте предпочтение жирному питательному крему без увлажняющих функций. Перчатки должны быть только из натуральных материалов — синтетика способствует быстрой потере влаги.
  3. Равно как и холод, зной и солнечные лучи пагубно сказываются на состоянии рук. Защитить их поможет крем с высоким показателем SPF-фильтра.
  4. Домашняя уборка, как правило, предполагает применение моющих средств, в составе которых нередко встречаются агрессивные компоненты. Уберечь нежную кожу рук можно при помощи обычных резиновых перчаток, надевать которые следует при каждом мытье посуды.
  5. Мыть рук необходимо водой приятной комнатной температуры. В противном случае горячая вода поспособствует сухости кожи, а холодная сделает её шершавой и грубой.
  6. Если вы будете тщательно вытирать руки после каждого мытья, это избавит вас от заусенцев, способных доставить немало проблем и болезненных ощущений.
  7. Ежедневно увлажняйте кутикулу — это убережет вас в дальнейшем от необходимости обрезного маникюра.

Основные процедуры ухода за руками

Если вы задаетесь вопросом, как ухаживать за кожей рук, то наверняка понимаете, что банальным нанесением крема дело не закончится. Какими процедурами необходимо регулярно баловать свои ручки, чтобы они всегда радовали глаз ухоженным видом?

  • пилинг кожи рук;

Ороговевший слой эпидермиса затрудняет впитывание любого крема, сводя все его косметические возможности к минимуму. Решить эту проблему поможет обычный скраб для тела, твердые частички которого нежно удалят омертвевшие клетки кожи. Конечно, такой прием не должен быть ежедневным, достаточно будет одной процедуры в неделю.

  • питательно-увлажняющие маски для рук;

Как часто, балуя свое лицо питательными масками, женщины совсем забывают, что для рук такая процедура приносит не меньшую пользу. Рецептов ухаживающих составов великое множество — оливково-медовая смесь, овсяная, желтковая или картофельная маска. Чтобы эффект не заставил себя долго ждать, можно не просто держать руки в приготовленной смеси, а надеть на них полиэтиленовые перчатки, укутав сверху махровым полотенцем.

  • ванночки для рук;

Принцип действия ванночек такой же, как и у масок, отличие заключается лишь в более жидкой консистенции. Основаны они прежде всего на отварах целебных трав, хотя с таким же успехом можно применять морскую соль или добавлять сюда натуральные масла. Если вы дополнительно заинтересованы, как ухаживать за ногтями на руках, то подобные ванночки и маски справятся и с этой задачей.

  • массаж рук;

Массажные действия не только дарят общую релаксацию, но и поддерживают состояние суставов, усиливают кровообращение и повышают эластичность кожи. На ладонях немало нервных окончаний и биологически активных точек, так что массаж рук станет дополнительным способом поддержать тонус организма.

Косметология — верный помощник в уходе за руками

hands2.jpgОбращаясь к давно испытанным народным методам ухода за руками, нельзя забывать и о специально разработанных косметических средствах. Как правило, кремы для рук классифицируются по типу кожи, по ухаживающим способностям питания или увлажнения, могут выполнять и антисептическую функцию.

Интернет-магазин «НогиРу» предлагает профессиональные средства для быстрого и удобного ухода за кожей рук. Особого внимания заслуживают SPA-перчатки из хлопка, пропитанные натуральными маслами оливы, жожоба и витаминными компонентами. Их регулярное применение восстановит мягкость и эластичность кожи, снимет с наших трудолюбивых помощниц усталость и напряжение.

Большой популярностью пользуются карандаши для аккуратного состояния ногтей от немецкого производителя Baehr. В зависимости от цели можно остановить свой выбор на карандаше, укрепляющем ногтевую пластину, либо отдать предпочтение версии для быстрого и безболезненного удаления кутикулы. Включите в свой ежедневный «ритуал красоты» средства по уходу за руками из нашего каталога, и впечатляющий результат не заставит себя долго ждать.

← Назад к списку обзоров и советов