Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Обзоры и советы

Лечение шипицы на ногах
Не зря слова «шипица» и «шип» являются однокоренными: именно такие ощущения вызывает безобидная на первый взгляд подошвенная бородавка. За редким исключением, излюбленные места появления – пятка или основание большого пальца ноги, но встречаются шипицы и на наружной боковой поверхности стопы.
Подробнее...
Лечение косточки на ногах: как не запустить болезнь

Шишки или косточки на ногах — проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждая вторая женщина. Интересно, что вальгусная деформация стопы (именно так называют это заболевание врачи) стремительно молодеет. Еще каких-то 20-30 лет назад пиковая заболеваемость приходилась на возраст 35-40 лет, сегодня первые симптомы отмечают даже девушки, едва достигшие совершеннолетия.

Подробнее...
Зуд кожи на ногах: эффективные средства для профилактики и лечения
Зуд кожи на ногах – один из самых распространенных симптомов, которым сопровождается большое количество заболеваний: от сравнительно безобидной сухости кожи до контактного дерматита, микоза или сахарного диабета.
Подробнее...
Сосудистая сетка на ногах: улучшение без лекарств
Рано или поздно с появлением сосудистых звездочек сталкивается практически каждая женщина. Чаще всего эта проблема беспокоит тех, кому за 30, но нередки случаи появления сетки на ногах и у молодых девушек.
Подробнее...
Лечение дерматита на ногах
Дерматит нижних конечностей – это воспалительный процесс кожного покрова локального характера, вызванный внутренними или внешними раздражителями. Несмотря на то, что заболевание способно протекать в хронической острой форме, оно вполне поддается лечению.
Подробнее...
Онемение ног – причины и лечение
Онемение ног или значительное снижение их чувствительности причиняет немало неудобств в повседневной жизни. К самостоятельному заболеванию его не относят, однако этот признак считается явным симптомом нарушения в функционировании организма (позвоночника, суставов).
Подробнее...
Лечение подагры на ногах
Подагра – хроническое воспаление суставов, поражающее по большей части нижние конечности. Это заболевание называют болезнью обмена веществ, вследствие чего в крови повышается содержание мочевой кислоты. Её отложения в соединительных тканях вызывают приступы острой боли, заметно ограничивая двигательную активность человека.
Подробнее...
Лечение экземы на ногах
Экзема относится к категории дерматологических заболеваний чаще всего аллергического характера. Несмотря на то, что очаги поражения могут возникнуть на любом участке тела, в большинстве случаев «слабым звеном» оказываются именно ноги.
Подробнее...
Отеки ног: лечение должно быть комплексным

В молодости кажется, что стройные ноги и легкая летящая походка – это навсегда. Но, к сожалению, с возрастом девять из десяти женщин отмечают, что ноги болят и опухают. Что делать? Прежде всего – не паниковать! Необходимо выяснить причину отека ног, и, если серьезные заболевания отсутствуют, начать самостоятельную борьбу с этим недугом.

Подробнее...
Сухие мозоли на ногах

Кому-то сухие мозоли на ногах могут показаться неэстетичным, но вполне безобидным дефектом кожи, однако данная проблема способна вызвать сильные болезненные ощущения и причинить немало страданий. Более того, если оставить её без внимания, это чревато новыми воспалительными процессами и возможным инфицированием.

Подробнее...