Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Сухая кожа рук

На уровень увлажненности кожи рук способны повлиять многие факторы, порою даже от нас не зависящие. Однако вполне реально изменить ситуацию в свою пользу и предотвратить такую проблему, как сухая кожа рук. Что делать для этого, подскажет великая кладовая народных рецептов красоты и, конечно же, профессиональная косметология.

Причины сухости кожи на руках

Склонность к сухости у кожи рук объясняется практически полным отсутствием сальных желез, именно поэтому её увлажнение должно стать первоочередной задачей. Существует немало объективных факторов, способствующих дополнительному иссушению кожи, среди которых:

  • необходимость частого контакта с водой;
  • неблагоприятные погодные условия (холодная и ветреная погода или, напротив, сильный зной);
  • постоянный контакт с бытовыми химическими средствами;
  • мытье рук мылом с высоким содержанием щелочи;
  • недостаток витаминов в организме;
  • симптоматика различных заболеваний;
  • использование некачественных косметических средств;
  • нерегулярный или неправильный уход.

dry_hands.jpgКаждая из этих причин или даже их совокупность может привести к одному неутешительному результату — очень сухая кожа на руках. Что делать в этом случае, подскажут профессиональные косметологи. Их главная рекомендация — научитесь грамотно, а главное, систематически ухаживать за своими руками, иначе их внешний вид не спасет даже роскошный маникюр.

Меняем рацион

Если вы уверены, что правильно ухаживаете за своими руками, защищаете их от палящего солнца или пронизывающего ветра, а кожа все равно очень склонна к сухости, самое время пересмотреть свое ежедневное меню. Те продукты, которым мы отдаем предпочтение в своем рационе питания, напрямую влияют на состояние волос, ногтей и, конечно же, кожи.

Что предотвратить проблему сухости рук, обязательно принимайте в пищу как можно больше фруктов и овощей, продуктов с высоким содержанием основных витаминов А, В, С и Е. Непременно старайтесь выпивать ежедневно не менее двух литров воды, ведь дефицит в организме влаги может провоцировать и сухость кожи.

Уход за сухой кожей рук

Как быть, если кожа рук сухая и трескается? Что делать в ситуации, когда наши труженицы грубеют и становятся шершавыми? Косметология советует пересмотреть свой ежедневный уход за ними, уделив особое внимание увлажняющим маскам, обертываниям и ванночкам. В домашних условиях можно обратиться к различным рецептам, компоненты которых всегда можно найти на своей кухне.

  • Размоченный в горячем молоке ржаной хлеб смешать с яичным желтком, 1 ч. л. картофельного крахмала и таким же количеством подсолнечного масла. Массу распределить на кожу рук и надеть целлофановые перчатки, для большего эффекта руки можно погрузить в горячую воду на 15-20 минут.
  • Два стакана разогретой на водяной бане молочной сыворотки станут отличной ванночкой для рук с увлажняющим и слегка отбеливающим эффектом.
  • Мед, разбавленный с растительным маслом в пропорции 1:3, необходимо разогреть на водяной бане до приятной коже температуры, нанести на руки и надеть хлопковые перчатки.
  • Глубокое увлажнение гарантирует и сметанная маска, в которую добавлен яичный желток и лимонный сок. После её нанесения также рекомендуется надеть полиэтиленовые перчатки и укутать руки плотным полотенцем.

Как поможет профессиональная уходовая косметика

Опираясь на мудрые народные рецепты, было бы неверно отвергать опыт профессиональной косметологии. Среди огромного ассортимента средств для ухода за сухой кожей рук обязательно обратите внимание на продукцию мирового лидера в мире космецевтики немецкого концерна Baehr. Ежедневные ухаживающие за руками процедуры просто невозможны без специального ухаживающего крема. Интернет-магазин «НогиРу» предлагает высококачественные средства для рук увлажняющего и питательного действия:

  • Крем для рук «Концепция красоты», где функцию интенсивного увлажнения выполняет экстракт мякоти арбуза и натуральное масло жожоба.
  • Масляный пилинг для рук вобрал в себя всю пользу природных масел, благодаря которым увлажнение кожи становится максимально глубоким. Данное средство на основе морской соли позволит деликатно подготовить кожу к действию увлажняющих масок или ванночек.

Выбирая ухаживающее косметическое средство, не стоит экономить на качестве, ведь сомнительная косметика не только не даст ожидаемого результата, но и может привести к аллергическим реакциям. Элитные средства от компании Baehr содержат только натуральные ингредиенты, каждый из которых является гипоаллергенным и безопасным. С их помощью сухая и шершавая кожа рук способна за короткий срок превратиться в мягкую, эластичную и хорошо увлажненную.

← Назад к списку обзоров и советов